Рябцова Валентина Васильевна

Рябцова Валентина Васильевна – учитель биологии в Христианской Гимназии.

Окончила  Тульский Государственный педагогического университет  имени Л.Н. Толстого. Специальность "Учитель химии и биологии".

Общий трудовой стаж – 44 года.

Педагогический стаж – 44 года.

Курсы повышения квалификации при ГОУДПО ТО "ИПК и ППРО" в 2013 г.

В Христианской гимназии работает с 2017г.

Валентина Васильевна стремиться заинтересовать учащихся своим предметом, поддерживает их стремление к знаниям, даря им заботу и теплоту.

Уроки Валентины Васильевны - это всегда открытие.Они отличаются  высоким научным уровнем, методическим мастерством, большой  требовательностью к качеству каждого занятия. Умелый отбор материала, большое внимание к практическим навыкам и умениям, целенаправленная работа по развитию биологических понятий, применение разнообразных форм и методов, элементов современных технологий для повышение активности учащихся усиливают воспитывающий эффект уроков.

Валентина Васильевна считает, что только в совместной деятельности учителя и ученика можно достичь гармонии взаимоотношений.Она прививает ученикам любовь к природе, учит бережному отношению к своему здоровью и здоровью окружающих, готовит к сознательному выбору профессии.Её ученики отмечены грамотами, наградами и благодарственными письмами за участие в конкурсах разного уровня.

В 1993 году Валентина Васильевна награждена  значком "Отличник  народного  просвещения".    В 2007 году стала победителем конкурса лучших учителей РФ в рамках ПНПО.