Гришуткин Олег Алексеевич

Гришуткин Олег Алексеевич – директор ЧОУ «ХГ», учитель библейской истории и христианской этики.

Окончил филологический факультет Тверского государственного университета (специальность преподаватель русского языка и литературы).

Последующая учеба в Заокской духовной академии (Тульская обл.) и Теологическом институте Фриденсау (Германия) на богословских факультетах дала ему возможность глубоко изучить основы христианской культуры и религии России и Европы.

Стаж административно-педагогической работы – 6 лет.

Курсы повышения квалификации -2014 г. ГОУДПО ТО "ИПК и ППРО"
Категорий не имеет.

В своей работе Олег Алексеевич учитывает возрастные особенности учащихся в процессе формирования ключевых компетентностей на основе библейской истории и христианской этики.
При чтении курса использует модули со следующим содержанием:
  • введение в мир Библии;
  • формирование основных морально-этичных ценностей личности на основе Нового Завета;
  • духовно-воспитательные и культурологические аспекты в изучении библейской истории и христианской этики;
  • духовная культура в жизни современного человека;
  • вера в жизни человека; вклад известных людей в формирование духовно-нравственного наследия;
  • воспитание на основах христианской этики.
В проведении уроков Олег Алексеевич широко использует учебно-методический комплекс для основной и старшей ступени образования «Библейская история и мировая культура».
Данный УМК, полностью разработанный ЧОУ «Российская христианская гимназия» (автор проекта М.В.Гришуткина, магистр искусств в области богословия), представляет собой учебное пособие, в котором библейская история органично представлена через художественные произведения мировой культуры от древности до наших дней.
Продробнее ознакомиться с учебно-методическим комплексом «Библейская история и мировая культура» Вы можете  на нашем сайте.