Дементьева Марина Александровна

Дементьева Марина Александровна – учитель русского языка.

Дементьева Марина Александровна – учитель русского  языка и литературы.

В 1994 году окончила Таджикский Государственной педагогический университет им. К. Джураева.

Общий стаж работы – 17 лет

Педагогический стаж  - 17 лет

В гимназии Марина Александровна начала работать в 2017 г.

Имеет опыт работы как в государственных образовательных учреждениях, так и в частных школах.

В 2009 году награждена почетной грамотой Управления образования города Калуги «За многолетний добросовестный труд, значительные успехи в организации и совершенствовании образовательного и воспитательного процессов в учре5ждении, творческое и инициативное отношение к труду»,  с 2010 по 2015 год награждалась грамотами за успешную подготовку к государственной итоговой аттестации учеников выпускных классов по русскому языку в Международной школе завтрашнего дня в городе Москве, в которой в течение пяти лет работали по договору с учениками, находящимися на семейном образовании.

В 2009 году прошла курсы повышения квалификации КОИПКРО,  в 2015-ом году – курсы повышения квалификации по программе «Развитие профессиональных компетенций учителей русского языка и литературы в условиях реализации ФГОС» в Калужском государственном институте развития образования.

На уроках применяет дифференцированный подход к учащимся, поддерживает  положительный эмоциональный настрой каждого ребенка и мотивирует детей на успешный результат.