Гришуткин Олег Алексеевич

Гришуткин Олег Алексеевич возглавляет ЧОУ «ХГ» с 2011 года.

Окончил Тверской государственный университет (филологический факультет, преподаватель русского языка и литературы).

Последующая учеба в Заокской духовной академии (Тульская обл.) и Теологическом институте Фриденсау (Германия) на богословских факультетах дала ему возможность глубоко изучить основы христианской культуры и религии России и Европы.

Обучение в Государственном университете в городе Франкфурт на Майне (Германия) на юридическом факультете и на факультете международных отношений МГИМО (г. Москва) обозначили практическую сторону его дальнейшей трудовой деятельности.

Стаж административно-педагогической работы – 6 лет.

Обладает системой знаний о закономерностях педагогического процесса и современных психолого-педагогических теориях и технологиях обучения. Умеет анализировать внутренние возможности образовательного учреждения и находить эффективные пути решения возникающих проблем. Владеет методами эффективного руководства персоналом, знаком с различными моделями и методами мотивации сотрудников, создает и поддерживает благоприятный морально-психологический климат в коллективе.

Под руководством О.А. Гришуткина раскрывается и реализуется творческий потенциал членов педагогического коллектива.

ЧОУ «ХГ» достигло немалых успехов в учебно-воспитательной и научной работе, по праву считается одним из лучших учебных заведений христианской направленности.